Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинском районе осудят молодых людей, угнавших иномарку с помощью перочинного ножа

20 сентября 2022
351
	 В Лабинском районе осудят молодых людей, угнавших иномарку с помощью перочинного ножа
Следственным отделом ОМВД по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 21 года и 22 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Установлено, что обвиняемые заметили возле двора одного из домовладений незапертый автомобиль марки «Мазда». Злоумышленники проникли в салон и запустили двигатель перочинным ножом, после чего уехали на чужом транспортном средстве кататься по району.

Злоумышленников задержали сотрудники ДПС, когда молодые люди пытались скрыться от полицейских на угнанном автомобиле. Водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги.

На период предварительного следствия один их обвиняемых был отправлен под домашний арест, его сообщнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД

Читайте также


Комментарии 0