Лабинские ведомости
информационно-новостной портал города
 gostyam.jpg  zhitelyam.jpg

В Лабинском районе направлено в суд уголовное дело о краже зерна со склада аграрного предприятия

17 мая 2022
444
	 В Лабинском районе направлено в суд уголовное дело о краже зерна со склада аграрного предприятия
Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, являясь на момент совершения противоправного деяния работником аграрного предприятия, имел доступ в помещение склада, откуда похитил 23 тонны зерна пшеницы общей стоимостью более 380 тысяч рублей. Злоумышленник без разрешительных документов погрузил зерно в автомобиль, принадлежащий предприятию, вывез его и распорядился по своему усмотрению. После чего мужчина вернулся на территорию зернотока и пытался похитить очередную партию продукции и вывезти с территории фирмы. Однако реализовать свой замысел мужчина не успел, так как его противоправные действия были пресечены работниками предприятия.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.




Источник: Пресс-служба ГУ МВД

Читайте также


Комментарии 0