+11 °С ясно
$ - 64.32 руб.
€ - 73 руб.

В ст. Чамлыкской сразились лучшие боксёры Лабинского и Курганинского районов

10-11 марта 2018 г. в Доме культуры ст. Чамлыкской, впервые за 147 лет существования станицы, спортивной школой единоборств были проведены соревнования по боксу. На Открытом первенстве муниципального образования Лабинского района по боксу собрались 84 боксера Лабинского и Курганинского районов.

В параде открытия турнира боксерам пожелали удачи: Настоятель Чамлыкского Святопокровского храма, протоиерий отец Виктор, глава Чамлыкского сельского поселения – Кононова Инна Ивановна и Атаман Чамлыкского казачьего общества – Власов Михаил Васильевич.

Первым на ринг вышел чамлыкский боксер Богдан Войтеха. Он не оставил никаких шансов своим соперникам и занял I место. Также победителем турнира стал Цокуров Данил (ст. Чамлыкская) и был награжден специальным призом от Чамлыкского казачьего общества.

Список победителей из числа боксеров спортивной школы единоборств:

Александр Тарасов, Арсений Азямов, Владимир Мартынов, Станислав Чехонин, Николай Алирзаев, Игорь Сушков, Никита Аванесов, Максим Байрамов, Иван Сахно, Егор Свистун, Владислав Керницкий.

А лучшим боксером турнира в день своего рождения был признан Игорь Сушков. Ему вручили специальный кубок и подарок от местной администрации.

Подготовили спортсменов к данным соревнованиям тренера спортивной школы единоборств Теймур Теймуров и Замир Зекашев.

Первенство по армейскому рукопашному бою
15-17 марта 2019 года прошло Первенство по армейскому рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска среди мужчин в станице Выселки. В составе команды Казачьего отдела Лабинского района принял участие учащийся нашей школы Лукашёв Максим. В своей весовой категории Максим занял 3 место. Подготовил спортсмена тренер Хаджимба Юрий Датикович.
12:47 14.03.19
Соревнования по спортивному ориентированию «Лабиринт».
12 марта 2019 года на территории станции туристов города Лабинска состоялись соревнования муниципального образования Лабинский район по спортивному ориентированию «Лабиринт».
11:08 13.03.19
Чемпионат и первенство ЮФО по спортивному туризму
С 7 по 10 марта 2019 г.в г. Славянск-на-Кубани прошли соревнования чемпионат и первенство ЮФО по спортивному туризму.
11:23 11.03.19
Первенство России по греко - римской борьбе среди юниоров
С 08 по 10 марта 2019 года в г. Иркутске прошло Первенство России по греко - римской борьбе среди юниоров. Спортсмен нашей школы Пятигоров Денис в упорной борьбе, уступив лишь в полуфинале, занял третье место в данных соревнованиях и вошёл в основной состав сборной команды России. Желаем дальнейших успехов. Спортсмена подготовил тренер МБУ СШСБ Кравцов Андрей Геннадьевич.
15:05 05.03.19
В Лабинске прошел турнир по киокусинкай, памяти Героя России И.Марьенкова.
02-03 марта 2019 года в спортивном комплексе «Олимп» состоялись соревнования по киокусинкай. На ежегодном турнире муниципального образования Лабинский район, посвященном памяти Героя России Игоря Марьенкова, собрались спортсмены из Краснодарского и Ставропольского края, а также Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, а это более 170 участников. В торжественном параде открытия соревнований принимали участие почетные гости: Вице-президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Игнатов Владимир Алексеевич Член совета международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Бетин Николай Алексеевич Ветеран боевых действий в Афганистане, дядя Героя России Марьенкова И.В. - Марьенков Сергей Васильевич Вдова Героя России Марьенкова И.В. - Марьенкова Раиса Владимировна. Ветеран боевых действий в Афганистане Лисицын Валерий Васильевич Заместитель председателя боевое братство ветеранов Афганистана – Фролов Владимир Васильевич Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, тренер высшей категории, 5 дан, главный судья соревнований Чистяков Владимир Владимирович Заместитель главы муниципального образования Олейников Евгений Николаевич Начальник управления физической культуры и спорта – Скиба Нина Владимировна. Главным судьей соревнований выступил Владимир Чистяков. Соревнования по киокусинкай проводились по двум дисциплинам: КАТА – выполнение комплекса упражнений, и КУМИТЕ – контактный бой. Лабинскую команду представляли спортсмены школы единоборств, воспитанники Романа Художина, Сергея Чеботарева, Елизаветы Стрельниковой и Влады Гельмутдиновой. Они успешно проявили себя на соревнованиях и показали следующие результаты: В дисцеплине КУМИТЕ: 1 место заняли Волощенко Ангелина, Макаренко Дмитрий, Дзюбенко Петр, Сорокин Руслан, Фиоиппов Станислав, Штеклецкая Марина, Самодаева Валерия 2 место заняли Стебливец Антон, Лыков Иван, Артеменко Рианна, Козлова Анна, Яковенко Григорий, Харченко Егор, Бебих Александр, Мутовин Никита, Шмаков Дмитрий, Мельтишинов Никита, Мутовин Роман 3 место заняли,Чеботарев Максим, Чернышев Савелий, Левада Артем, Евтушенко Олег, Звягинцева Жанна, Куприенко София, Маслова Маргарита, Гейдаров Александр, Дементьев Артем, Цинк Каролина, Чалова Софья, Григорян Ашот В дисцеплине КАТА: 1 место – Назаренко Алексей, Рузавин Владимир, Заднепровская Диана, Щетинин Владимир 2 место - Андрей Цвелев, Машенцев Захар, Калитинова Полина, Садчиков Александр 3 место - Ординян Артур, Недосекина Алла, Шитова Надежда. Следует отметить, что Самодаева Валерия принимала участие в двух категориях: 16-17 лет, и 18+, где стала первой. Все победители и призеры были награждены медалями, кубками, почетными дипломами.
16:21 04.03.19
Первенство края по самбо в рамках спартакиады учащихся
В Армавире 28 февраля началось первенство края по самбо, соревнования проходят в рамках спартакиады учащихся. Цель турнира - выявление лучших и комплектования сборной команды для участия в спартакиаде южного федерального округа. В результате первого дня двое воспитанников центра олимпийской подготовки стали призёрами - Наталья Зуева заняла второе место, а Руслан Полторацкий стал победителем и следовательно продолжит выступление, в составе краевой команды, на следующем этапе этого престижного действа - юношеская спартакиада учащихся. Во второй день первенства края по самбо, у наших атлетов две медали. У парней в весовой категории до 78 кг серебро завоевал Сергей Любанский. У девушек бронзовая награда досталась Надежде Фетисовой, выступавшей в категории до 70 кг. Ещё хотелось отметить Богуслава Рожкова и Владислава Вендина которые остановились в одном шаге от медали, заняв пятые места в этом престижном соревновании
18:00 28.02.19
В зале спортивной школы единоборств состоялась товарищеская встреча по киокусинкай
24 февраля в спортивном зале спортивной школы единоборств, в рамках военно-патриотического месячника состоялась товарищеская встреча по киокусинкай.  Собрались воспитанники тренеров Влады Гельмутдиновой, Романа Художина, Елизаветы Стрельниковой. Это мероприятие посвятили годовщине вывода войск из Афганистана.  Более 50 спортсменов участвовали в спарингах. Отрабатывали ударную технику. Это были разминочные поединки перед турниром, который состоится уже в эти выходные, 2-3 марта в спорткомплексе «Олимп» г. Лабинска.