-5 °С облачно с прояснениями
$ - 65.54 руб.
€ - 74.30 руб.

Лабинские спортсмены приняли участие в турнире по тхэквондо "Мамлюк Челлендж"

В Карачаево-Черкесской республике состоялся всероссийский турнир по Тхэквондо "Мамлюк Челлендж". Соревнования прошли на очень высоком уровне. В них приняли участие победители и призеры международных соревнований. География турнира очень широка. Участие в состязаниях приняли около 550 спортсменов из 19 регионов страны, в том числе субъектов СКФО и ЮФО, Хабаровска, Калининграда, Москвы и Санкт-Петербурга, а также стран ближнего зарубежья - Узбекистана и Армении.

9 лабинских спортсменов под руководством тренера Александры Тищенко приняли участие в данном турнире. Две спортсменки: Ирина Аванесова и Алина Шония остановились в шаге от пьедестала, уступив соперницам в полуфинальных поединках.

17:15 Вчера
В г.Елец состоялся 1 этап кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях
С 30 января по 4 февраля в Липецкой области в г.Елец состоялся 1 этап кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, а также всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся. В которых приняли участие более 360 спортсменов со всех уголков России. Лабинские спортсмены, Кипкеев Мухаммад, Басов Андрей, Хорошунова Дарья, Головков Алексей, Стаценко Олеся и Модина Софья принимали участие в составе сборной Краснодарского края.  По итогу соревновании в двух соревнованиях с отставание в 1 секунду от первого места, воспитанница спортивной школы единоборств, Стаценко Олеся заняла два 3-х место. И уже через день в Белгородской области в г.Губкин состоялся 2 этап кубка России, Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях. По итогом этих соревнований Стаценко Олеся заняла второе место, уступив лидеру 9 долей секунды. Также хотелось бы отметить Головкова Алексея который стал 4 и связку Стаценко, Модина которые тоже стали 4. Ребята тренируются под руководством тренеров Андрея Шабардина и Андрея Басова.
16:45 Вчера
В Лабинске состоялись Первенство и Чемпионат по тхэквондо и фестиваль цветных поясов, посвященные Дню защитника отечества
16 февраля 2019 г. в спортивной школе единоборств состоялись Первенство и Чемпионат МО Лабинский район по тхэквондо и фестиваль цветных поясов, посвященные Дню защитника отечества. В церемонии открытия приняли участие Начальник управления физической культуры и спорта Нина Владимировна Скиба, а также сослуживцы Богданченко Сергея Николаевича, чье имя носит Лабинская федерация тхэквондо, Хан Александр Сергеевич и Шевцов Дмитрий Андреевич.  В соревнованиях приняли участие 45 спортсменов – все они воспитанники тренеров спортивной школы единоборств: Александры Тищенко, Сергея Игольницина. На протяжении всего соревновательного дня в зале царила дружеская атмосфера, все спортсмены старались: демонстрировали свои знания, умения и волю к победе. В своих возрастных и весовых категориях победителями стали: Игольницын Егор Никифорова Алина Зайцева Анна Игольницин Артем Никифоров Кирилл Милахин Артем Гринь Руслан Антохина Виктория В дисциплине пхумсе  1 место заняла Никифорова Алина 2 место - Зайцева Анна 3 место - Игольницын Егор
16:30 Вчера
В Краснодаре прошел Чемпионат Краснодарского края по панкратиону
17.02.2019 г. в г. Краснодар прошел Чемпионат Краснодарского края по панкратиону, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены Краснодарского края, а это более 260 человек, в их числе воспитанник тренера спортивной школы единоборств Гария Асатрян - Кахриманов Радим. Он выступал в весовой категории 84 кг.  Радим провел 3 боя, два из которых закончил досрочно. В финальной встрече, проявив свой боевой характер и бойцовские качества, Радим одержал уверенную победу со счетом 17:11.  По итогам этого турнира Кахриманов Радим вошел в состав сборной Краснодарского края и будет принимать участие в Чемпионате Южного федерального округа, которое состоится уже 9 марта.
11:40 20.02.19
Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок
16 февраля в Санкт-Петербурге проходил Кубок Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок. В результате первого дня соревнований два наших земляка, которые входят в состав сборной команды России, воспитанники Лабинского центра олимпийской подготовки, Ксения Халтурина в весовой категории до 57кг и Исмаил Мисиров в категории до 66 кг завоевали бронзовые медали.
11:36 20.02.19
Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин памяти Ю.А.Зайцева
В Москве 15-16 февраля состоялся всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин памяти Ю.А.Зайцева. На этих соревнованиях выступали и воспитанники Лабинского центра олимпийской подготовки - мастера спорта: Руслан Дудников в весовой категории 90 кг занял 2 место, а Заур Киятов в этом же весе стал бронзовым призёром. В весовой категории до 81 в одном шаге от медали остановился Заур Алиев, став пятым.
11:47 15.02.19
Лабинский боксер выступил в открытых соревнованиях Общества «Динамо»
С 5 по 9 февраля 2019 г. в г. Краснодаре состоялись Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по боксу среди юношей 15-16 лет. В турнире приняли участие 106 боксеров со всех уголков России, среди них и лабинский боксер Конобевцев Станислав, воспитанник тренера спортивной школы единоборств Теймура Теймурова. Наш боксер выступал в весовой категории 52 кг., успешно прошел 1/8 финала. В поединке за выход в полуфинал он уступил боксеру из Челябинска.
14:02 14.02.19
Лабинские спортсмены выступили на Чемпионате Южного федерального округа по вольной борьбе
08 - 10 февраля 2019 года прошел Чемпионат Южного федерального округа по вольной борьбе среди женщин и Первенство Южного федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 18 лет в городе Гулькевичи. В соревнованиях приняли участие спортсмены из разных городов. Команду Лабинского района представляли спортсмены спортивной школы   спортивной борьбы, которые входят в состав Общества "Динамо" ("Юный динамовец"). Спортсменки нашей школы показали хорошую технику, отличную физическую подготовку, характер и волю к победе. Лучшими в своих весовых категориях стали: 3-е место: Кузнецова Мария, Горгола Вера. Подготовили спортсменов тренеры: Попова Анна, Юхман Анастасия.