Кубанский самбист завоевал золото первенства мира

В сербском городе Нови Сад завершился планетарный турнир по самбо среди кадетов.

В соревнованиях приняли участие более 200 юношей и девушек в возрасте 15-16 лет из 28 стран, сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.

Кубань в сборной России представлял ученик спортивной школы «Лидер» из станицы Архангельской Тихорецкого района Тимур Арбузов. Спортсмен выступал в весовой категории до 46 кг.

Тихорецкий борец выиграл с явным преимуществом три поединка, победив спортсменов из Израиля, Грузии и Казахстана. По итогам поединков Арбузов завоевал золотую медаль.

Тренирует спортсмена мастер спорта международного класса, обладательница Кубка мира 2007 года Валентина Козлова.

Состоялось Первенство МО Лабинский район по ушу
В воскресенье 16 декабря 2018 года в спортивном зале «СШ единоборств» состоялось Первенство МО Лабинский район по ушу, в котором приняли участие более 60 спортсменов. Все они воспитанники «СШ единоборств» отделения ушу тренеров Гария Асатрян, Ирины Никулиной, Андрея Басова. Соревнования данного уровня проводятся с целью сплочения спортсменов, укрепления дружбы между ними, а также выявление сильнейших для формирования сборной команды для участия в краевых соревнованиях. В своих возрастных категориях победителями стали: Поляков Владимир, Колпаков Артём, Саидалиев Кемран, Стасенко Станислав, Роговой Денис, Еременчук Ульяна, Заичко Полина, Серегина Полина, Худобина Мария, Прохоцкая Вероника, Семутенко Даниил, Мельников Данил, Волков Глеб, Саркисян Руслана, Бондаренко Кристина, Еременчук Дарья, Киташов Александр, Запорощенко Григорий, Авакян Эрик, Авакян Юрий.
17:20 Вчера
Прошло Первенство муниципального образования Армавира по киокусинкай
15-16 декабря прошло Первенство муниципального образования г.Армавира по киокусинкай. В данном турнире приняли участие команды из Краснодара, Геленджика, Армавира, Ростовской области, ст.Брюховецкой, Приморско-Ахтарска. Лабинск представляла команда   спортивной школы единоборств. Для многих из них это были первые выездные соревнования, но спортсмены проявили волю к победе. На счету наших спортсменов 2 медали: Токарев Михаил-2 место Лыков Иван -3 место Подготовили спортсменов тренеры Елизавета Стрельникова и Роман Художин
16:00 Вчера
Спортсмены спортивной школы единоборств приняли участие в соревнованиях на Кубок Краснодарского края
Спортсмены спортивной школы единоборств отделения спортивный туризм приняли участие в соревнованиях на Кубок Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях на искусственном рельефе (финал) и в Открытых соревнования краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Кубанская зима". Всего приняли участие 180 участников из Краснодарского края и республики Крым. Спортсмены показали следующие результаты: Дисциплина: «дистанции-пешеходная»: 3 место - Модина Софья, Ковалева Татиана. 2 место - Танаев Вадим, Кипкеев Мухаммад. На верхней ступени пьедестала: Локандилова Анастасия, Стаценко Олеся, Хорошунова Дарья, Головков Алексей, Плеснявый Максим, Симаков Кирилл, Киселева Виктория, Бурдакова Дарья. Дисциплина «Дистанция-пешеходная-связка» Серебро завоевали: Никулина Валентина, Хорошунова Дарья, Головков Алексей, Танаев Вадим. Золотые медали в связке: Плеснявый Максим и Ребров Игорь. В командном зачёте в дисциплине «дистанция-пешеходная» 4 класса лабинская команда «Высота 271» завоевала кубок за первое место. Следует отметить, что на данных соревнованиях Кипкеев Мухаммад выполнил норматив кандидат мастера спорта. Ребята тренируются под руководством тренеров Андрея Басова и Андрея Шабардина.
13:00 Вчера
Кубанские танцоры-юниоры выиграли чемпионат мира по латиноамериканской программе
Фестиваль спортивных танцев Baltic Grand Prix прошел в Латвии. В соревнованиях приняли участие более 1,5 тыс. танцевальных пар из 40 стран мира, в том числе из России, США, Японии, Сингапура, Канады, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе краевого министерства спорта. В рамках фестиваля состоялся чемпионат мира по латиноамериканской программе в возрастной группе юниоров и юниорок 16-18 лет. Состязались 79 танцевальных дуэтов из 44 государств. За главный приз боролись спортсмены из Франции, Израиля, Республики Молдова, Китая и России. Золотую медаль ЧМ завоевали представители Краснодарского края в сборной России — Егор Куликов и Мария Горошко, которые занимаются в краснодарском танцевальном спортивном клубе «Стиль». Второе место заняли спортсмены из Молдовы, бронзу взяли танцоры из Китая.
07:00 Вчера
В станице Чамлыкская прошел Открытый турнир МО Лабинский район по греко-римской борьбе
15 декабря 2018 года в станице Чамлыкская под эгидой Общества "Динамо" проводился Открытый турнир МО Лабинский район по греко - римской борьбе среди младших юношей на призы Союза Казачьей молодежи Кубани Лабинского района. В соревнованиях приняли участие более 100 юных борцов. Ребята в очередной раз показали красивую и увлекательную борьбу. Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами. Спортсменов подготовили тренеры спортивной школы спортивной борьбы (греко - римской) Лабинского района.
14:00 17.12.18
Три гандболистки «Кубани» стали серебряными призерами ЧЕ в составе сборной РФ
Российские спортсменки 16 декабря в финале уступили сборной Франции. Матч закончился со счетом 24:21 в пользу хозяек турнира. Россиянки играли в финале чемпионата Европы впервые с 2006 года. Бронзовые медали завоевали гандболистки из Нидерландов. В составе российской команды выступали три игрока «Кубани»: Антонина Скоробогатченко, Ярослава Фролова и Екатерина Баркалова. Главный тренер сборной — Евгений Трефилов. В ночь на 18 декабря (1:20, рейс из Москвы) спортсмены вернутся в Краснодар. «Приглашаем всех болельщиков приехать в аэропорт и встретить на кубанской земле людей, защищавших честь нашей страны!» — говорится в сообщении пресс-службы ГК «Кубань».
16:00 14.12.18
В спортивном комплексе "Олимп" прошли спортивные соревнования по настольному теннису
В спортивном комплексе "Олимп" прошли спортивные соревнования по настольному теннису среди инвалидов Лабинского городского поселения. Команда клуба "Надежда" приняла участие в этих соревнованиях. Мужскую команду представили: Долгих Антон и Мизонов Николай. В составе женской команды играли Дядюкова Нина и Заевская Ирина. В упорной борьбе и мужчины и женщины заняли почетное 3- е место, за что были награждены почетными грамотами главы администрации Лабинского городского поселения и памятными призами.